I nostri Blog

    Il Blog del Prof. Mancini Carlo
    prof.mancini@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Abbatelli Rita
    prof.abbatelli@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Levine Laura Jacobs
    prof.levine@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Alberruche María Ángeles
    prof.alberruche@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Maltempi Simonetta
    prof.maltempi@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Pieretti Nera
    prof.pieretti@scuolaaltamura.it
    Il Blog del Prof. Piersanti Michele
    prof.piersanti@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Brunamonti Ilaria
    prof.brunamonti@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Prof.ssa Pascale Loredana
    prof.pascale@scuolaaltamura.it
    Il Blog del Prof. Cassoni Alessandro
    alessandrocassoni@scuolaaltamura.it
    Il Blog della Scuola Primaria
    maestra.emanuela@scuolaaltamura.it
 

Ancelle del Santuario

Le Ancelle del Santuario realizzano la propria missione nella Chiesa mediante: l'istruzione e l'educazione cristiana dei giovani; l'assistenza agli ammalati, agli anziani e ai poveri; l'attività missionaria.
vai al sito

Casa per ferie

La Casa per Ferie "Ancelle del Santuario" offre ai suoi ospiti un soggiorno confortevole e la comodità della sua posizione privilegiata: in centro, nel fascino del quartiere di Roma Garbatella e nei pressi della fermata della metro B.
vai al sito

 

Web Gallery

Dai uno sguardo alla Web Gallery per iniziare a conoscere i nostri spazi e le nostre attività. Vieni a visitarci, per condividere la nostra passione educativa. Alla tua prima visita diretta sul posto ti sembrerà di conoscerci da tempo.

vai al link